О курсе  В этом курсе вы познакомитесь с базовыми возможностями КОМПАС-График.

Для кого этот курс. Для тех, кто хочет познакомиться с системой КОМПАС-График и узнать, какими возможностями она обладает.

Что потребуется Курс создан на базе КОМПАС-График v21. Рабочие файлы будут открываться, если на рабочее место установлен КОМПАС-График, начиная с v21. Для ознакомления с курсом можно использовать КОМПАС-График, начиная с v17. 

Курс содержит

    • 6 интерактивных слайдовых урока
    • в уроках есть видео с аудиосопровождением
    • практические задания по ходу уроков
    • рабочие файлы с промежуточными результатами выполнения заданий

Как проходит обучение Вы смотрите уроки. Желательно повторять действия, демонстрируемые на экране, на своём рабочем месте. Выполняет задания, которые предлагаются по ходу уроков. Если возникнут трудности с выполнением какого-то задания, можно открыть прилагаемый рабочий файл с результатом выполнения этого задания и разобраться.

В конце курса предлагается пройти контрольный тест, чтобы оценить результаты обучения.

В случае успешного тестирования - можно получить сертификат, подтверждающий прохождение курса.

Сколько времени займет обучение Около 10 дней при условии работы с курсом по 2 часа в день - зависит от индивидуального темпа работы. Доступ к курсу будет открыт в течение 1 месяца.

Обратная связь Обратная связь с преподавателем в этом курсе не предусмотрена. Но можно задать вопрос, в случае возникновения проблемы, в специальном разделе курса или там же обсудить материалы с другими участниками курса.

Программа курса

    1. Деталь Уголок (Интерфейс. Создание и сохранение чертежа. Вид в КОМПАС-График. Построение геометрических примитивов. Зеркальная симметрия. Простановка размеров. Технические требования. Знак неуказанной шероховатости. Основная надпись. Создание аналогичного чертежа по трёхмерной модели.)
    2. Деталь Опора вала (Закрепление пройденного. Настройка листа чертежа. Приложение Сервисные инструменты. Размерная цепь. Выносной элемент. Линия разреза. Обозначения базы, допуска формы, маркировки. Печать чертежа. Выполнение аналогичного чертежа на основе трёхмерной модели.)
    3. Деталь Распределитель (Закрепление пройденного. Скругление углов прямоугольника. Создание и редактирование макроэлемента. Вставка фрагмента. Простое отверстие. Местный разрез. Линия-выноска. Определение координат. Вставка таблицы. Создание аналогичного вида по модели.)
    4. Спецификация изделия Кронштейн (Создание спецификации, не связанной с другими документами. Раздел "Документация". Раздел "Детали". Объекты спецификации. Раздел "Стандартные изделия". Простановка позиций. Резервные строки. Стиль спецификации.)
    5. Спецификация изделия Опора (Закрепление пройденного. Параметрический режим. Ограничения. Управляющие размеры. Обозначение сварного шва. Копирование геометрии. Подчинённый режим работы с объектами спецификации. Создание файл спецификации, связанного со сборочным чертежом и чертежами деталей. Проверка связи между документами. Спецификация по трехмерной сборке.)
    6. Паспорт на изделие Редуктор (Создание текстового документа. Пользовательский стиль текста. Вставка рисунка в текст. Вставка фрагмента. Вставка таблицы. Редактирование таблицы. Разрыв страниц. Вёрстка документа. Раздел "Изменения". Титульный лист.)
    7. Контрольный тест

Как записаться на курс Доступ к курсу предоставляется после оплаты.

Для получения информации о стоимости курса необходимо обратится в службу поддержки пользователей, указав название Вашего предприятия/организации (для юридических лиц) и название курсаОбратиться в СПП можно создав запрос или по e-mail: support@ascon.ru